BINGO BONGO GROUP



CYDERHOUSE

【CYDERHOUSE】ビッグカットソー

2016.04.22(Fri)
【CYDERHOUSE】ビッグカットソー
¥15,120(税込み)


こんにちは、福岡大名のBINGOBONGOです。


本日はCYDERHOUSEから様々なスタイリングが楽しめるビッグカットソーをご紹介致します。


Psychic TV.

2016.04.20(Wed)
Psychic TV.


こんにちは、

福岡大名のBINGOBONGOです。

昨日ご紹介したCYDERHOUSEのPsychic TEE。

本日は、その元ネタになったPsychic TVにフォーカスしました。


【CYDERHOUSE】Psychic TEE

2016.04.19(Tue)
【CYDERHOUSE】Psychic TEE
¥7,020(税込み)

こんにちは、

福岡大名のBINGOBONGOです。

世界で活躍する日本を代表するファッションブランドや海外スケートブランド、また音楽アーティストのオフィシャルTシャツなど、

自身のブランドの他にも多岐に渡りグラフィックデザインを手掛けるCYDERHOUSEのyuji okamoto氏。

今期のコレクションでも、

その俊才が光るグラフィックデザインのTシャツをリリースしています。


【CYDERHOUSE】C CUBE TEE

2016.04.05(Tue)
【CYDERHOUSE】C CUBE TEE
¥10,260(税込み)

こんばんは、

福岡大名のBINGOBONGOです。

先週の土日はBINGOBONGO GROUPが企画・制作した「SEA PICNIC」のため、

前後合わせ4日間お店を閉めさせて頂いておりました。

SEA PICNICにご来場頂いた皆様、ありがとうございました!

小さい子供からご老人まで幅広い層にご来場頂いたSEA PICNIC。

皆様の笑顔が何より印象的で嬉しかったです。

また次回も是非お楽しみに!

さて4日間の間に、

新作が続々と入荷しています!

本日はこちらをご紹介です。


【CYDERHOUSE】スカジャン

2016.03.28(Mon)
【CYDERHOUSE】スカジャン
SOLD OUT


こんにちは、

福岡大名の「BINGO BONGO」です。

昨年からMA-1が流行するなど、

丈が短いアウターに人気が集まるストリートファッション。

古着文化の再燃も煽り、

MA-1に打って変わるアウターとして、スカジャンに支持が集まっています。


【CYDERHOUSE】アーマージャケット

2015.10.24(Sat)
【CYDERHOUSE】アーマージャケット
SOLD OUT


こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


本日は、

入荷前からお問い合わせを頂いているCYDERHOUSEのこちらのアイテムをご紹介致します。


【CYDERHOUSE】ノンオイルドジャケット

2015.10.19(Mon)
【CYDERHOUSE】ノンオイルドジャケット
SOLD OUT

こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


本日はCYDERHOUSEから、

シーズンムードを引き立てるこちらのアウターをご紹介します。


【CYDERHOUSE】RIDERS JACKET

2015.10.16(Fri)
【CYDERHOUSE】RIDERS JACKET
SOLD OUT

こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


昨年の秋冬シーズンにも展開し即完売、

再入荷も即完売に至ったCYDERHOUSEの至高の一着レザーのライダースジャケットが今季もリリースされました。


【CYDERHOUSE】2015-16A/W collection「sordide sentimental...」

2015.09.04(Fri)
【CYDERHOUSE】2015-16A/W collection「sordide sentimental...」


こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。

各ブランドから続々と新作が届き、

店内も徐々に秋色が深まる今日この頃。

例年より、

お客様の秋物スタートが早まっている気がします。

完売に至るアイテム続出な中、

シーズン毎に支持を高めているこちらのブランドからも新作が到着しています。


【CYDERHOUSE】相楽Tシャツ

2015.06.17(Wed)
【CYDERHOUSE】相楽Tシャツ
SOLD OUT

こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


本日は、

CYDERHOUSEから相楽Tシャツのご紹介です。


【CYDERHOUSE】無地キャップ

2015.06.09(Tue)
【CYDERHOUSE】無地キャップ
SOLD OUT

こんばんは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。

本日はCYDERHOUSEからキャップのご紹介です。


【CYDERHOUSE】リネン布帛Tシャツ

2015.06.08(Mon)
【CYDERHOUSE】リネン布帛Tシャツ
SOLD OUT

こんばんは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。

前回に引き続き、

CYDERHOUSEから完売間近のこちらをご紹介します。


【CYDERHOUSE】スクエアニット

2015.06.08(Mon)
【CYDERHOUSE】スクエアニット
SOLD OUT


こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


本日は、

CYDERHOUSEから完売間近のこちらをご紹介します。


【CYDERHOUSE】サイキックストライプニット

2015.05.28(Thu)
【CYDERHOUSE】サイキックストライプニット
SOLD OUT

こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。

本日はCYDERHOUSEから「サイキックストライプニット」のご紹介です。


【CYDERHOUSE】ウッド柄アロハシャツ

2015.05.23(Sat)
【CYDERHOUSE】ウッド柄アロハシャツ
SOLD OUT

こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。

本日は、

完売間近のCYDERHOUSEのウッド柄アロハシャツをご紹介します。


【Style】CYDERHOUSE/ギンガムシャツ

2015.05.15(Fri)
【Style】CYDERHOUSE/ギンガムシャツ

【CYDERHOUSE】ギンガムシャツ

2015.05.14(Thu)
【CYDERHOUSE】ギンガムシャツ
¥24,300(税込み)

こんばんは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


本日は、

CYDERHOUSEの新作から、

こちらをご紹介します。


【CYDERHOUSE】ウッド柄キャップ

2015.05.14(Thu)
【CYDERHOUSE】ウッド柄キャップ
SOLD OUT

こんにちは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。

本日は、

CYDERHOUSEから完売間近のこちらをご紹介します。


【CYDERHOUSE】ラグランHOUSE Tシャツ

2015.05.13(Wed)
【CYDERHOUSE】ラグランHOUSE Tシャツ
¥19,440(税込み)


こんばんは、

福岡大名のセレクトショップ「BINGOBONGO」です。


本日は、

CYDERHOUSEの新作から、

こちらをご紹介します。


【Style】CYDERHOUSE/ロングスリーブカットソー

2015.05.12(Tue)
【Style】CYDERHOUSE/ロングスリーブカットソー


BINGO BONGO

Ace in the Hole