BINGO BONGO GROUP



rinen cuba shirts.

2017.07.28(Fri)
rinen cuba shirts.

こんにちは、

大名の古着屋「BINGOBONGO」です。


今回のアメリカ買い付けでは、

夏素材で涼しさダントツ一位な"リネン"のシャツを買い集めてきました。

本日はリネンで涼しく、かつ夏を盛り上げてくれる南国気分漂うこちらをご紹介します。


90s Dead Stock "Haband's"twill tuck shorts.

2017.07.26(Wed)
90s Dead Stock

本日は、

夏に大活躍のショーツのラインナップの中から、

こちらをご紹介。



trump pattern shirts.

2017.07.24(Mon)
trump pattern shirts.

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

先日ご紹介した一点物のシャツが大好評です。

本日はその中から、

珍しいトランプ柄のこちらをご紹介します。


Restock!original remake shirts"the other side".

2017.07.23(Sun)
Restock!original remake shirts

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

本日も当店ご自慢のオリジナルリメイクアイテムから、

こちらをご紹介。


Restock!original remake denim pants"the other side".

2017.07.22(Sat)
Restock!original remake denim pants

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

当店で人気爆発継続中の、

オリジナルリメイクデニムパンツ"the other side"。

完売していましたが、

再入荷致しました!


cuba shirts styling.

2017.07.14(Fri)【CHARI&CO NYC
cuba shirts styling.

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

今夏の一枚としてお勧めしている南米キューバの伝統的なキューバシャツ。

今回の買い付けでは珍しいジップアップタイプのデッドストックが入荷し大ヒット、

瞬く間に残り僅かとなっています。

そのキューバシャツのスタイリングをご紹介致しますので、

どうぞご覧ください。



Used black printed t-shirts vol.2.

2017.07.10(Mon)
Used black printed t-shirts vol.2.

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

今季当店でイチオシしている黒Tシャツ。

プリントの色味やデザインで雰囲気がガラッと変わります。

本日は、

ハードコアやメロコア、ヘビメタバンドの過激なデザインのTシャツやロックテイストなブランドやロゴものをピックアップしました。


Used shirts new arrival!!!

2017.07.08(Sat)
Used shirts new arrival!!!

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。


アメリカより一点一点選び抜かれた夏物のシャツを店頭に投下致しました!

夏のスタイリングをより一層楽しくするデザインのものばかりです。

是非チェックしてください♪



夏にお勧めのusedショーツ、大量投下です!

2017.07.07(Fri)
夏にお勧めのusedショーツ、大量投下です!


こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。


本日は、

夏のマストアイテムのショーツをご紹介。

スポーツ、デニム、タック入りなど様々なラインナップで揃えております♪



1980s DEADSTOCK HABAND CUBA SHIRTS.

2017.07.06(Thu)
1980s DEADSTOCK HABAND CUBA SHIRTS.

こんにちは。

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

7月に突入した途端、

一気に夏らしい暑い日々かと思いきや、今季初の台風が日本を横断。

昨日今日と雷雨に見舞われる福岡です。

本日は、

夏を感じさせる南国アイテムをご紹介致します。



BINGO BONGO

Ace in the Hole