BINGO BONGO GROUP



アメリカ買い付けアイテム春色大量投下!

2017.03.19(Sun)【FASHION
アメリカ買い付けアイテム春色大量投下!

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

連休二日目スタートです!

昨日も県外からの観光のお客様にも沢山ご来店頂き、連休モードな週末。

BINGOBONGには連休に備えアメリカ買い付けからのアイテムをたっぷりと追加投下しています♬


used printed sweat.

2017.03.13(Mon)
used printed sweat.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

本日は生憎の雨模様の大名ですが、

週末は快晴が続いた春日和でした。

冬アウターを着用せずにスウェット一着でも日中は丁度良い。

そんな今の時期にお勧めの古着のスウェットがアメリカ買い付けから多数入荷しています。

本日は一着で主役のプリントもののスウェットをご紹介します。


1980s Derby like jacket.

2017.03.11(Sat)
1980s Derby like jacket.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

本日は、

春にお勧めのアウターをご紹介致します。


VINTAGE ANIMAL PRINTED ITEM new arrival!!!

2017.03.09(Thu)
VINTAGE ANIMAL PRINTED ITEM new arrival!!!

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

アメリカ買い付けから第二弾の商品が届きました。

swing topやナイロンジャケットなどの春アウターやスウェット、Tシャツなどが店頭にたっぷりと入荷しております!

本日はその中から、

イチオシの動物プリントもののアイテムを一挙にご紹介します。


USED SPORTS LOGO Tee.

2017.03.06(Mon)
USED SPORTS LOGO Tee.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

本日は、

ストリートファッションには欠かせないスポーツロゴのTシャツをご紹介致します。


90s crazy patern item.

2017.03.04(Sat)
90s crazy patern item.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

90年代の洋服によく見られるクレイジーパターン。

パーツごとに、

色や柄を生地で切り替えしてあるデザインで、

シャツ、スウェット、ジャケット、スニーカー、ありとあらゆるアイテムでそのデザインを見受けることができます。

本日は、

クレイジーパターンアイテムをご紹介します。


used music tee.

2017.03.03(Fri)
used music tee.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

今回の買い付けから、

音楽ネタのスウェットやTシャツが多数入荷してきました。



vintage kung-fu shirts.

2017.03.02(Thu)
vintage kung-fu shirts.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

シャツが主役になる春。

今回のアメリカ買い付けからも、

古着ならではなデザインの一点物のシャツが入荷しています。

本日はその中から、

こちらをご紹介します。


70s GARFIELD SWEAT/猫Tee.

2017.03.01(Wed)
70s GARFIELD SWEAT/猫Tee.

こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

本日は、

アメリカ買い付け新着アイテムの中から"猫"をピックアップ。


アメリカ買い付け第一弾入荷‼︎本日は希少なvintage adidasをご紹介します。

2017.02.28(Tue)
アメリカ買い付け第一弾入荷‼︎本日は希少なvintage adidasをご紹介します。


こんにちは、

福岡大名の「BINGOBONGO」です。

日曜日に、アメリカ買い付けから第一弾が入荷して参りました!

バイヤーが一点一点選んだ一点物の古着がたっぷり店頭に並んでいます。

本日は、

毎回瞬く間に店頭から旅立ってしまうvintage adidasをご紹介します。



BINGO BONGO

Ace in the Hole